Clique em cada um dos dias abaixo e confira a programação com os autores de Araxá durante o Fliaraxá 2019

 

Quarta-feira, 19 de junho

 

08:00 – Sarau do Tamanduel  – Salatiel Silva e Grupo Fratelo (Cine Teatro)

09:00 – Histórias com Fê Liz (Coreto)

09:30 – Bate-papo com o autor Luiz Antonio Aguiar – Mediação Leo Cunha (Cine Teatro)

14:00 – Sarau do Tamanduel  – Salatiel Silva e Grupo Fratelo (Cine Teatro)

14:00 – Histórias com Lucrécia Leite (Coreto)

15:30 Bate-papo com o autor Pedro Bandeira – Mediação Fê Liz (Cine Teatro)

 

Quinta-feira, 20 de junho

 

11:00 – Histórias com Lucrécia Leite (Coreto)

12:00 – Sessão de autógrafos com Tiago Pereira Feres de Paula (Livraria Blooks)

13:00 – Histórias com Fê Liz  (Coreto)

15:00 – Sarau do Tamanduel  – Salatiel Silva e Grupo Fratelo (Palco)

16:00 – Fantasia e Imaginação – Pedro Bandeira (Sala Turmalina)

17:30 – Sessão de autógrafos com Pedro Bandeira (Livraria Blooks)

18:00 – Como encantar o leitor jovem com Machado de Assis – Luiz Antonio Aguiar (Sala Turmalina)

19:30 – Sessão de autógrafos com Luiz Antonio Aguiar (Livraria Blooks)

 

Sexta-feira, 21 de junho

 

11:00 – Histórias com Lucrécia Leite (Coreto)

13:00 – Histórias com Fê Liz (Coreto)

15:00 – Sarau do Tamanduel  – Salatiel Silva e Grupo Fratelo (Palco)

16:00 Promoção da leitura – Fê Liz (Sala Diamante)

17:30 – Sessão de autógrafos com Fê Liz (Livraria Blooks)

18:00 – Conto popular: heróis, risos e maravilhas – Marco Haurélio (Sala Diamante)

19:30 – Sessão de autógrafos com Marco Haurélio (Livraria Blooks)

 

Sábado, 22 de junho

 

09:00 – Sarau do Tamanduel  – Salatiel Silva e Grupo Fratelo (Cine Teatro)

11:00 – Histórias com Lucrécia Leite (Coreto)

14:00 – Histórias com Fê Liz (Coreto)

15:00 – Poesia, cordel e imaginação – Marco Haurélio (Sala Diamante)

16:00 – Ala Mitchell e a criação de roteiros para a Turma da Mônica – Ala Mitchell (Sala Diamante)

16:30 – Sessão de autógrafos com Ala Mitchell (Livraria Blooks)

17:00 – O afeto e a imaginação na literatura infantil – Leo Cunha (Sala Diamante)

18:00 – Sessão de autógrafos com Leo Cunha (Livraria Blooks)

 

Domingo, 23 de junho

 

11:00 – Conto e reconto: tradição e invenção – Marina Colasanti, Marco Haurélio e Leo Cunha (Cine Teatro)

12:00 – Histórias com Fê Liz (Coreto)

13:00 – Sarau do Tamanduel  – Salatiel Silva e Grupo Fratelo (Palco)

14:30 – Histórias com Lucrécia Leite (Coreto)

 

 

Confira aqui a programação adulta 

Confira aqui a programação local

 

Aproveite o Fliaraxá 2019