Clique em cada um dos dias abaixo e confira a programação com os autores que vão autografar seus livros durante o Fliaraxá 2019

 

Quarta-feira, 19 de junho

21:30 – Monja Coen (Estação de Autógrafos 1)

Quinta-feira, 20 de junho

12:00 – Clarice Sabino (Estação de Autógrafos 1)

12:00 – Rafael Cavalcanti (Estação de Autógrafos 1)

12:00 – Wally Wilde (Estação de Autógrafos 1)

12:00 – Zack Magiezi (Estação de Autógrafos 1)

12:00 – Jaqueline Santana (Estação de Autógrafos 2)

13:00 – Estevão Xavier (Estação de Autógrafos 1)

13:00 – Maria de Lourdes Bittencourt (Estação de Autógrafos 1)

13:30 – Fábio Ribeiro (Estação de Autógrafos 1)

14:00 – Karol Cordeiro (Estação de Autógrafos 1)

15:00 – Maurício Lara (Estação de Autógrafos  1)

15:00 – Flávio Oliveira (Estação de Autógrafos  1)

15:00 – Adalberto Luiz (Estação de Autógrafos  1)

15:20 – Chico Mendonça (Estação de Autógrafos 2)

15:30 – Ludmila e Tainá – Blog As Leitoras (Estação de Autógrafos 1)

16:00 – Fernando Armando Ribeiro (Estação de Autógrafos 2)

16:00 – Ricardo Righi (Estação de Autógrafos 2)

16:00 – Ricardo Brasileiro (Estação de Autógrafos 2)

16:00 – Liliane Veloso (Estação de Autógrafos 1)

16:20 – Alice Ruiz (Estação de Autógrafos 1)

16:30 – Simone Paulino (Estação de Autógrafos 1)

17:00 – Emílio Parolini (Estação de Autógrafos 2)

17:20 – Cristóvão Tezza (Estação de Autógrafos 2)

17:30 – Pedro Bandeira (Estação de Autógrafos 1)

17:30 – Evandro Affonso Ferreira (Estação de Autógrafos 2)

18:00 – Mara Silvia de Vasconcellos Mancini (Estação de Autógrafos 2)

18:30 – Pedro Gontijo (Estação de Autógrafos 1)

18:30 – Renato Muniz (Estação de Autógrafos 1)

19:20 – Brisa Marques (Estação de Autógrafos 2)

19:30 – Luiz Antonio Aguiar (Estação de Autógrafos 2)

19:30 – Leila Ferreira (Estação de Autógrafos 1)

19:30 – Carla Madeira (Estação de Autógrafos 1)

19:30 – Daniella Zupo (Estação de Autógrafos 1)

19:30 – Cris Guerra (Estação de Autógrafos 1)

20:00 – Mara Sena (Estação de Autógrafos 2)

20:00 – Gilda Vaz (Estação de Autógrafos 2)

20:00 – Regina Beatriz (Estação de Autógrafos 2)

20:00 – Paula Vaz (Estação de Autógrafos 2)

21:00 – Sérgio Abranches (Estação de Autógrafos 1)

21:00 – Heloisa Starling (Estação de Autógrafos 1)

21:00 – José Eduardo Agualusa (Estação de Autógrafos 1)

21:30 – Ana Paula Machado  (Estação de Autógrafos 2)

21:30 – Glaura Teixeira Lima (Estação de Autógrafos 2)

21:30 – Renato Zupo (Estação de Autógrafos 2)

21:30 – Cátia Lemos (Estação de Autógrafos 2)

22:30 – Clóvis de Barros Filho (Estação de Autógrafos 1)

Sexta-feira, 21 de junho

 

12h – Ana Carolina Barbosa (Estação de Autógrafos 2)

12h – Gustavo Penna (Estação de Autógrafos 1)

13:00 – Gilvair Messias (Estação de Autógrafos 1)

14:00 – Ana Clara Saso (Estação de Autógrafos 1)

14:00 – Ticiane Martins (Estação de Autógrafos 1)

14:00 – Liliane Ribeiro (Estação de Autógrafos 1)

14:30 – APAC Coletânea Araxá (Estação de Autógrafos 1)

15:00 – Sérgio Abranches (Estação de Autógrafos 2)

15:00 – Tom Farias (Estação de Autógrafos 1)

15:00 – Vagner Fernandes (Estação de Autógrafos 1)

15:00 – Zuenir Ventura (Estação de Autógrafos 1)

15:30 – Simone Paulino (Estação de Autógrafos 2)

15:30 – Adriana Pereira (Estação de Autógrafos 2)

16:00 – Antônio Torres  (Estação de Autógrafos 1)

16:20 – Gisela Castro Alves (Estação de Autógrafos 1)

16:30 – Marina Colasanti (Estação de Autógrafos 2)

16:30 – Luiz Ruffato (Estação de Autógrafos 2)

17:00 – Domingos Antunes (Estação de Autógrafos 1)

17:30 – Heloisa Starling (Estação de Autógrafos 1)

17:30 – Clarice Sabino (Estação de Autógrafos 2)

17:30 – Fê Liz (Estação de Autógrafos 2)

17:30 – Evandro Affonso Ferreira (Estação de Autógrafos 1)

18:00 – Alice Ruiz (Estação de Autógrafos 1)

18:00 – Lucas Guimaraens (Estação de Autógrafos 1)

18:00 – Jussara Santos (Estação de Autógrafos 1)

18:00 – Natália Menhem (Estação de Autógrafos 2)

18:00 – Glaura Santos (Estação de Autógrafos 2)

18:00 – Alícia Maria (Estação de Autógrafos 2)

18:00 – Mônica Mendes (Estação de Autógrafos 2)

18:00 – Isabelle Scalambrini(Estação de Autógrafos 2)

18:30 – Vilma Cunha Duarte (Estação de Autógrafos 1)

18:30 – Elton Caetano (Estação de Autógrafos 1)

19:30 – Cristovão Tezza (Estação de Autógrafos 1)

19:30 – Valter Hugo Mãe (Estação de Autógrafos 1)

19:30 – José Eduardo Agualusa (Estação de Autógrafos 1)

19:30 – Marco Haurélio  (Estação de Autógrafos 2)

20:00 – Arahilda Gomes Alves (Estação de Autógrafos 2)

20:00 – Dr. Paulo Fernando Silveira (Estação de Autógrafos 2)

20:00 – Vera Dias (Estação de Autógrafos 2)

20:00 – João Euripedes Sabino (Estação de Autógrafos 2)

21:00 – Edney Silvestre (Estação de Autógrafos 1)

21:00 – Thiago Lacerda (Estação de Autógrafos 1)

21:30 – Francisco Ilidio (Estação de Autógrafos 2)

21:30 – Bruno Barbosa (Estação de Autógrafos 2)

22:30 – Marco Lucchesi (Estação de Autógrafos 1)

22:30 – Antonio Carlos Secchin (Estação de Autógrafos 1)

22:30 – Antônio Torres (Estação de Autógrafos 1)

22:30 – Zuenir Ventura (Estação de Autógrafos 2)

22:30 – Ignário de Loyola Brandão (Estação de Autógrafos 2)

 

Sábado, 22 de junho

12:00 – Maria Joana (Estação de Autógrafos 1)

13:00 – Melina Costa (Estação de Autógrafos 1)

13:00 – Miriam Rezende Gonçalves(Estação de Autógrafos 1)

13:00 – Mayron Engel (Estação de Autógrafos 1)

14:00 – Geraldo Neto (Estação de Autógrafos 2)

14:00 – Heleno Alvares (Estação de Autógrafos 2)

14:00 – Dr. Marcos Paulo (Estação de Autógrafos 2)

14:00 – Katia Chaves Romano (Estação de Autógrafos 1)

14:00 – Velber Viana (Estação de Autógrafos 1)

14:00 – Denise Godoy (Estação de Autógrafos 1)

15:00 – Rafael Rivera (Estação de Autógrafos 2)

15:00 – Taylane Cruz (Estação de Autógrafos 2)

15:00 – Antonio Carlos Secchin (Estação de Autógrafos 1)

15:00 – Érica Toledo (Estação de Autógrafos 1)

15:20 – Demóstenes Romano (Estação de Autógrafos 1)

15:30 – Antonio Prata (Estação de Autógrafos 1)

15:30 – Iara Rachid (Estação de Autógrafos 2)

15:30 – Elton Caetano (Estação de Autógrafos 2)

15:30 – Evandro Affonso Ferreira (Estação de Autógrafos 2)

16:00 – Ignácio de Loyola Brandão (Estação de Autógrafos 1)

16:30 – Marina Colasanti (Estação de Autógrafos 2)

17:00 – Olavo Romano (Estação de Autógrafos 1)

17:00 – Canarinho (Estação de Autógrafos 2)

17:00 – Ala Mitchell (Estação de Autógrafos 2)

17:20 – Aline Bei (Estação de Autógrafos 1)

17:30 – Luiz Ruffato (Estação de Autógrafos 1)

18:00 – Maria Valéria Rezende (Estação de Autógrafos 1)

18:00 – Marco Lucchesi (Estação de Autógrafos 1)

18:00 – Tom Farias (Estação de Autógrafos 2)

18:00 – Leo Cunha (Estação de Autógrafos 2)

18:20 – Marta Porto (Estação de Autógrafos 1)

18:30 – Idelma Borges (Estação de Autógrafos 2)

18:30 – Denise Arantes (Estação de Autógrafos 2)

18:30 – Daniel Bicalho (Estação de Autógrafos 2)

18:30 – Vagner Fernandes (Estação de Autógrafos 1)

19:00 – Dino Sávio (Estação de Autógrafos 2)

19:30 – Miriam Leitão (Estação de Autógrafos 1)

19:30 – Antonio Prata (Estação de Autógrafos 1)

19:30 – Jussara Santos (Estação de Autógrafos 2)

19:30 – Ignácio de Loyola Brandão (Estação de Autógrafos 2)

20:00 – Mauricio Melo Junior (Estação de Autógrafos 2)

20:00 – Velber Viana (Estação de Autógrafos 2)

21:00 – José Eduardo Agualusa (Estação de Autógrafos 1)

21:00 – Leila Ferreira (Estação de Autógrafos 1)

21:00 – Conceição Evaristo (Estação de Autógrafos 1)

21:30 – Claudelir Clemente (Estação de Autógrafos 2)

22:30 – Valter Hugo Mãe (Estação de Autógrafos 1)

Domingo, 23 de junho

 

11:00 – Celeste Moura (Estação de Autógrafos 1)

12:30 – Steven Byrd (Estação de Autógrafos 1)

14:00 – Jovandir Batista (Estação de Autógrafos 1)

14:00 – Katia Paiva (Estação de Autógrafos 1)

Confira aqui a programação adulta

Confira aqui a programação infantojuvenil 

Confira aqui a programação com os autores de Araxá

Aproveite o Fliaraxá 2019